лагерь осень 2017 дети2

"СОЗВЕЗДИЕ ДРУЖБЫ" театрально-психологический лагерь

для детей 7-12 лет

В программе:

  • Психологические тренинги, психологические игры и упражнения
  • Тренинги по актерскому мастерству
  • Творческие мастерские
  • Мастер-класс по ментальной арифметике
  • Экскурсии в художественную галерею, в «дом с привидениями» и прогулка-экскурсия по ул. Рождественской.

В нашем лагере каждый день есть психологическая часть, где ребята погружаются в психологический тренинг, психологические игры и упражнения, и есть творческо-театральная часть.

На психологической части мы будем путешествовать по разным планетам «Созвездия Дружбы». Каждая планета – это день, посвященный тренингу и играм на определенную проблематику по теме о дружбе. Мы будем держать путь к Планете «Встречи», планете «Доверия», планете «Лидерства», к планете «Решения конфликтов» и на пятый день будем строить «Космический корабль Дружбы».

На творческо-театральной части ребят ждут тренинги по актерскому мастерству, творческие мастерские, экскурсия в художественную галерею, в «дом с привидениями» и прогулка-экскурсия по ул. Рождественской.

1 день. Планета «Встречи».

Первый день – это день знакомства. Первый день всегда наполнен волнением, тревогой. Как сделать первый шаг навстречу? «Давай дружить» - такие простые слова, которые зачастую так сложно произнести.

Как много ребенок испытывает смущения, неуверенности, тревоги, может быть даже опасения, что с ним не будут дружить. На планете «Встреча» мы попробуем знакомиться постепенно, уделяя внимание эмоциям и чувствам, которые рождаются в процессе знакомства.

Каждый участник будет представлять свою планету. Описать свою планету, где она находится, кто на ней живет, какие у нее особенности. Творческая мастерская: будем создавать планету из CD-дисков.

2 день. Планета «Доверия».

Во второй день будем говорить про доверие. Ведь дружба начинается с доверия к друг другу.

Что такое доверие? Что такое недоверие? Кому ты доверяешь? Кому не доверяешь? Говорим про пересечение с положительным и негативным опытом в жизни ребенка.

Игры и тренинг на доверие.

3 день. Планета «Лидерства».

Кто такой лидер? Качества лидера? Насколько я готов быть лидером?

Игры и тренинг лидерских качеств.

Дар убеждения, харизма, уверенность в себе, ресурсы, точки опоры.

4 день. Планета «Решения конфликтов».

Даже друзья бывают, ссорятся. Как решать конфликты и оставаться друзьями, как предотвращать конфликты, как находить компромисс.

Что такое конфликт и конфронтация?

Игры и тренинг по конфликтологии.

5 день. Космический корабль «Дружбы».

Четыре дня ребята прожили вместе и успели подружиться. Теперь мы готовы построить большой космический корабль «Дружбы». На корабле есть штурман, есть рулевой, есть капитан, есть помощники. Распределяем роли космической команды и отправляемся в путь, чтобы зажечь новую звезду Дружбы в нашем созвездии.

Пришла пора прощаться... Прощаться нужно тоже уметь. Важно понимать, что прощаемся не навсегда.. Мы обязательно встретимся снова! До новых встреч!

 

Распорядок дня:

08.00-09.00   Прием детей.

09.00-09.30   Завтрак.

09.30-11.30 Психологический тренинг.

11.30-12.00 Чаепитие

12.00-13.00   Прогулка. Старые добрые дворовые игры/Экскурсии.

13.00-14.00 Обед

14.30-16.30 Театральная/творческая мастерская  

16.30-17.00 Теплое чаепитие

17.00-17.30 Завершающая свечка (с чем уходим, какой опыт приобрели сегодня)

 

Время проведения 5 дней                                                     

с 26 по 30 марта с 8.00 до 17.30

 

Стоимость участия за 5 дней:

При оплате до 12 марта 5 000 руб.

При оплате до 20 марта 5 500руб.

При оплате до 26 марта 6 000руб.

 

Запись ОБЯЗАТЕЛЬНА. Тел. 413-12-42, 8-920-294-3405

Адрес: Н.Новгород, ул. Дунаева, 9

Сайт: psycentr-nn.ru

 

P.S. Дорогие родители! Нам важно сообщить Вам, что, несмотря на наличие четкой программы занятий, в своей работе мы, как психологи, опираемся, прежде всего, на потребности ваших детей. Поэтому по мере развития отношений внутри группы мы можем корректировать ход занятия в соответствии с актуальной для группы детей в данный момент проблемой.

Нашей основой задачей мы видим не следование заранее разработанному плану, а создание для пришедших к нам детей возможности в безопасной атмосфере получить новый опыт взаимодействия с детьми и взрослыми. Опыт, который позволит им в их жизни быть более открытыми, честными, довольными отношениями с окружающими и успешными.