Приглашаем в дни осенних каникул учеников 1-5 классов на театрально-психологический проект "ДОРОГА ДРУЖБЫ"

с 30 октября по 3 ноября с 8.00 до 17.30

Друзья, в эти осенние каникулы центр «Синяя птица» приглашает пройти вместе с нами по «Дороге дружбы». «Дорога дружбы», так мы назвали наш осенний театрально-психологический проект. В эти каникулы мы соединили для вас психологический тренинг и театральную мастерскую.

На психологической части нашего проекта мы попробуем вместе с ребятами разобраться, что такое дружба, каких друзей мы ищем и каким другом являюсь я сам, будем дружить, находить новых друзей и решать конфликты со старыми друзьями.

А во второй части нашего проекта мы будем готовить спектакль. Мы будем постигать ораторское искусство, театральное мастерство и сценическое движение, будем разбирать роли и учить слова, придумывать костюмы и рисовать грим.

А еще нас ждет бесплатный мастер-класс по робототехнике, выход в кино и, конечно, старые добрые дворовые игры на улице.

Приглашаем ребят 7-12 лет  поучаствовать в нашем увлекательном проекте и пройти с нами небольшой кусочек дороги дружбы.

Психологический тренинг. Очень часто фундамент дружбы закладывается в начальной школе. И каждый проходит свою дорогу жизни вместе со своими друзьями, понимая, что для него настоящая дружба, а что нет, какие критерии дружбы важны. Учиться дружить так же важно, как освоить родной язык. У кого-то это получается само собой, а кому-то нужна помощь. Мы попробуем вместе с ребятами разобраться, что такое дружба, каких друзей мы ищем и каким другом являюсь я сам.

Мы приглашаем ребят, которые хотят найти интересные увлечения и завести новых друзей, ребят, которые умеют дружить, и ребят, которые сталкиваются с трудностями в установлении отношений со взрослыми и сверстниками.

На занятиях мы будем пробовать делать то, что пока не очень получается в жизни:

  • Мы будем учиться проживать и выражать разные чувства - не только радость и удовольствие, но и раздражение, гнев, грусть, страх.
  • Мы будем рисковать показывать другому человеку свой интерес к нему.
  • Мы будем учиться обозначать и отстаивать собственные границы, а также видеть и с уважением относится к границам другого человека.

В общем, мы будем развивать навыки, важные для того, чтобы находить друзей и оставаться рядом с ними надолго.

И, безусловно, наша программа будет особенно полезна ребятам, которые, вступив в школьную жизнь, столкнулись с трудностями в общении. О каких трудностях идет речь? Вот некоторые примеры:

  • ребенок робок и стеснителен, старается избегать новых знакомств;
  • ребенку сложно отстаивать свои интересы, желания, свое мнение;
  • ребенок склонен импульсивно нарушать личные границы сверстников (брать без спроса личные вещи, не слышать чужих возражений), чем вызывает недовольство окружающих;
  • ребенок ведет себя агрессивно по отношению к сверстникам.

Театральная мастерская. А во второй части нашего проекта мы будем готовить спектакль, который покажем родителям и запишем на видео.                                                                                   

Распорядок дня:

08.00-09.00   Прием детей.

09.00-09.30   Завтрак.

09.30-11.30  Психологический тренинг.

11.30-12.00  Чаепитие

12.00-13.30   Прогулка. Старые добрые дворовые игры/Экскурсии.

13.30-14.30   Обед

14.30-16.30  Театральная мастерская  

16.30-17.00  Теплое чаепитие

17.00-17.30  Завершающая свечка (с чем уходим, какой опыт приобрели сегодня)

Время проведения 5 дней  

с 30 октября по 3 ноября  с 8.00 до 17.30

По окончании – театральное представление для родителей.

Стоимость участия за 5 дней:                                               

При оплате до 17 октября   5 500 руб.

При оплате до 26 октября  6 000руб.

При оплате до 30 октября  6 500руб.

Запись ОБЯЗАТЕЛЬНА. Тел. 413-12-42, 8-920-294-3405

 

P.S. Дорогие родители! Нам важно сообщить Вам, что, несмотря на наличие четкой программы занятий, в своей работе мы, как психологи, опираемся, прежде всего, на потребности ваших детей. Поэтому по мере развития отношений внутри группы мы можем корректировать ход занятия в соответствии с актуальной для группы детей в данный момент проблемой.

Нашей основой задачей мы видим не следование заранее разработанному плану, а создание для пришедших к нам детей возможности в безопасной атмосфере получить новый опыт взаимодействия с детьми и взрослыми. Опыт, который позволит им в их жизни быть более открытыми, честными, довольными отношениями с окружающими и успешными.