окно дети НГМЕЧТАТЬ, ТВОРИТЬ, ДОСТИГАТЬ - вот девиз нашей мастерской.

Новогодняя пора - волшебное время. Это время, наполненное ожиданиями, надеждами, сюрпризами и подарками. Это время исполнения желаний. Каждый в преддверии Нового года может стать волшебником и исполнить мечту - свою или близкого человека. Рецепт исполнения желаний оказывается очень простой - ясное понимание, чего же ты хочешь, вера в себя и свои силы и немного волшебства.

4, 5, 6, января в дни новогодних каникул мы приглашаем ваших детей стать учениками "Мастерской чародеев".

МЕЧТАТЬ, ТВОРИТЬ, ДОСТИГАТЬ - вот девиз нашей мастерской.

Мечтать. Увы, в наш быстрый век Интернета и гаджетов мы разучились мечтать. А вслед за нами и наши дети все меньше и меньше мечтают, забывают, как это делается. А ведь мечта- это то, что вдохновляет, что дает силы для развития, творчества, жизни. Мы будем вспоминать: «Что такое мечта? Зачем она нужна? Как жить с мечтой и без». Мы будем учиться замечать окружающие нас чудеса и разрешим себе вдоволь помечтать.

Творить. Детство – это время, когда открываются таланты. Мы дадим Вашим детям попробовать себя в качестве художника и скульптора, снеговичкифокусника и декоратора. Своими руками мы создадим невероятные шедевры из обычного снега, сплетем изящные украшения, приготовим подарки для наших близких. Мы будем фантазировать и создавать самые необыкновенные костюмы и весело отпляшем на Новогоднем бале-маскараде.

Достигать. Мы научим Ваших детей, как превратить мечту в цель. Мы будем учиться ставить цели и достигать их. Может потом Ваши дети и Вас этому научат.

Ну, и конечно, главное чудо этих дней – это то, как дети, которые еще вчера не знали друг друга, становятся ближе, теплее, роднее, и вот уже грустят при расставании и грезят о новых встречах.

4, 5 6, января в дни новогодних каникул мы приглашаем ваших детей стать учениками "Мастерской чародеев".

Каждый день наша программа состоит из 6 частей:

09.30-13.00. Психологический тренинг. Чаепитие (в перерыве в 11.00)

13.00-13.40.   Обед.

13.40-14.40. Прогулка. Старые добрые дворовые игры. Экскурсии. Квэст.

14.40-15.00. Теплое чаепитие.

15.00-16.00. Творческая/театральная мастерская.

16.00-16.30. Завершающая свечка (с чем уходим, какой опыт приобрели сегодня)

мальчик и НГВремя проведения: 4,5,6 января

ученики 1- 4 классов с 09.30 до 16.30

По окончании - родительское собрание.

Стоимость участия за 3 дня:

При оплате до 26 декабря 3 300 руб.

При оплате до 31 декабря 3 800руб.

Запись ОБЯЗАТЕЛЬНА. Тел. 413-12-42, 8920-294-3405

 

1 день - Будет наполнен чудесами.

Каждый мальчик хочет стать волшебником, каждая девочка – феей.

Психологический тренинг. Для начала мы научимся видеть чудеса в простых вещах, в повседневных делах, в окружающих людях, в природе. Мы НГ и фея деввспомним чудеса, счастливыми свидетелями которых мы стали. Мы вместе сотворим волшебное чудо-дерево.

С помощью любимых героев сказочной повести Волкова "Волшебник изумрудного города" мы поразмышляем,  может ли каждый из нас стать волшебником, и в чем секрет сотворения чуда, в чем секрет волшебства.

А дальше - мы будем творить чудеса сами.

Прогулка. Мы обязательно отправимся на улицу (а мы верим, что непременно случится чудо и к новому году выпадет снег) и попробуем создать невероятные, чудесные творения из обычного снега - радующие глаз скульптуры, задорные рисунки из снега на заборах, завораживающие ледяные фонарики.

 Творчество. В этот день у каждого будет возможность попробовать себя в роли фокусника, а еще собственными руками создать Снежный шар.

2 день - Мы посвятим своей мечте.

Мечта? Мечта… Мечта!!!!!

Психологический тренинг. Мы научимся мечтать. Попробуем мечту на вкус. Воплотим мечту в рисунке, в скульптуре, в аппликации. Мы создадим календарь желаний. Даже создадим маленький театр, где обыграем мечты Вашего ребенка. Мы научимся превращать мечту в цель и достигать ее.

Прогулка. Навестим красавицу елку и поиграем в зимние игры. Экскурсия на пл. Минина к главной елке города.

Творчество. В этот день мы смастерим браслет, в который волшебным образом вплетем символ нашей мечты. А еще мы сможем реализовать настоящую мечту детства – приглашаем Ваших детей на костюмированный бал-маскарад.

3 день - Мы станем настоящими волшебниками.

Мы будем творить для родных и близких. И не только творить, но и дарить.

Психологический тренинг.Подарок. Мы поисследуем, как мы дарим подарки, с любовью или нехотя. Какие мы дарим подарки? Что мы вообще можем подарить другому - только ли вещь или этим подарком может стать наше тепло, участие, поддержка, внимание? Мы научим Ваших детей творить, делать сюрпризы. Ну и, конечно,   делать подарки своими руками. Мы смастерим шары желаний и украсим ими собственноручно сделанную елку.тарелка декупаж

Прогулка. А еще, накануне Рождества мы прогуляемся по улице и подарим праздничное настроение и ощущение чуда обычным прохожим, украсив живые деревья ледяными игрушками и фонариками.

Творчество.Мы смастерим подарок для близких - волшебную новогоднюю тарелку в технике декупаж.

Мы научим Ваших детей мечтать, творить, достигать.

Мы научим Ваших детей дарить подарки, дарить тепло, дарить любовь.

 

До встречи на «Мастерской чародеев»!